Украинские баскетболистки вышли в плеф-оф ЧЕ по баскетболу 3х3 / фото fbu.ua

Мужская и женская сборные Украины по баскетболу 3х3 вышли в 1/4 финала чемпионата Европы.

Как сообщает Федерация баскетбола Украины, определение восьмерки участников плей-офф среди 12 европейских сборных состоялось в Париже 11 сентября.

Мужская сборная попала в группу с главным фаворитом турнира по версии букмекеров - сборной Сербии, а также Бельгией. В стартовом матче против Бельгии наша команда минимально проиграла 10:11. Однако в поединке против сербов украинская сборная одержала сенсационную победу - 21:17.

Видео дня

Читайте такжеУкраина подала заявку на проведение Евробаскета-2025

Женской сборной в соперники достались баскетболистки из России, считавшиеся фаворитом группы, и сборная Великобритании, которую называли потенциальной "темной лошадкой" турнира. В стартовом матче против России украинские баскетболистки проиграли 18:21. В матче с Британией украинки уверенно победили 20:18.

Таким образом, во второй раз в истории мужская и женская одновременно пробились в четвертьфинал чемпионата Европы.

В 1/4 финала мужская команда сыграет против Литвы. Победитель этой пары в полуфинале сыграет с Польшей или Нидерландами.

false

Женская сборная Украины свой путь в плей-офф чемпионата Европы начнет матчем против действующих вице-чемпионов Европы - сборной Испании. В случае победы, вероятна встреча с главным фаворитом турнира - сборной Франции, или же Румынией.

false

Вас также могут заинтересовать новости