Футболисты Динамо / фото ФК Динамо Киев

В четверг, 15 сентября, в рамках второго тура группового турнира Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" сыграет против кипрского клуба АЕК. 

Это будет номинально домашний матч для "бело-синих", ведь из-за полномасштабного вторжения РФ еврокубковые игры на территории Украины проводить запрещено. Матч "Динамо" - АЕК пройдет в Кракове на стадионе МКС Краковия. 

Динамо - АЕК Ларнака: прогноз букмекеров на матч Лиги Европы

Видео дня

Обслужит встречу датская бригада во главе с Якобом Кехлетом. Помогать ему будут лайнсмены Ларс Хуммельгор и Виктор Скитте. Четвертый арбитр - Санди Путрос. 

Динамо - АЕК Ларнака: трансляция

В Украине в прямом эфире матч Лиги Европы между киевским "Динамо" и кипрским клубом АЕК Ларнака можно будет посмотреть на медиасервисе MEGOGO, а также на платформе Volia TV.

Начало игры запланировано на 22:00 по киевскому времени.

Напомним, "Динамо" начинало этот сезон в Лиге чемпионов. Во втором раунде квалификации ЛЧ "бело-синие" одолели по сумме двух матчей "Фенербахче". Первый матч команды сыграли в Польше вничью (0:0), а в Турции победу в овертайме одержали киевляне (2:1). В третьем раунде "Динамо" разобралось с австрийским "Штурмом" (1:0, 2:1). 

Пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов "Динамо" все же не удалось. Команда Мирчи Луческу проиграла по сумме двух матчей в раунде плей-офф квалификации португальской "Бенфике" (0:2, 0:3). 

В первом туре группового раунда Лиги Европы "Динамо" на выезде уступило турецкому "Фенербахче" (1:2). С поражения начал групповой турнир ЛЕ и кипрский клуб. АЕК на своем поле уступил французскому "Ренну" (1:2). 

"Динамо" и АЕК Ларнака ранее не встречались ни в официальных матчах, ни в товарищеских. Однако в этом сезоне АЕК пересекался с другим украинским клубом - "Днепром-1". В квалификации Лиги Европы киприоты дважды победили команду Александра Кучера (2:1, 3:0). 

Добавим, что в параллельном матче этой группы французский "Ренн" на своем поле примет турецкий "Фенербахче". 

После первого тура в группе В лидируют "Ренн" и "Фенербахче" - по три очка. 

Вас также могут заинтересовать новости: