Георгий Бущан / фото ФК Динамо Киев

Во вторник, 9 августа, киевское "Динамо" сыграло ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против австрийского "Штурма". Поединок завершился победой украинской команды в экстра-тайме.

Счет в игре был открыт на 27-й минуте матча. С передачи Александера Прасса отличился Расмус Хойлунд. Этот мяч стал единственным в основное время встречи.

В экстра-тайме на 97-й минуте игры после шикарной передачи Виктора Циганкова голом в ворота "Штурма" отличился Констянтин Вивчаренко, сравняв счет в поединке.

На 105-й минуте игры "Штурм" остался в меньшинстве. За грубый фол против Андриевского желтую карточку получил Саркария, которая стала для него второй в этой игре.

На 111-й минуте поединка гол Виктора Цыганкова вывел киевское "Динамо" вперед. Лидер "бело-синих" отличился с передачи Виталия Буяльского.

"Штурм" - "Динамо" - 1:2

Голы: Хойлунд, 27 - Вивчаренко, 97, Цыганков, 111

"Штурм": Зибенхандль, Данте (Шнегг, 103), Вютрих, Аффенгрубер, Газибегович, Станкович (Фусейни, 103), Прасс (Вельс, 115), Хирлендер (Демаку, 103), Хорват (Ланг, 84), Хейлунн (Любич, 75), Саркария

"Динамо": Бущан, Дубинчак (Вивчаренко, 71), Сирота, Забарный, Кендзера (Караваев, 71), Сидорчук, Шепелев (Гармаш, 82), Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Беседин (Ванат, 75)

Предупреждения: Станкович (11), Газибегович (90+4), Саркария (90+4), Вютрих (105+2), Прасс (111), Демаку (120+1) – Сидорчук (90+4), Гармаш (93), Караваев (100), Ванат (105+2), Цыганков (116), Бущан (118)

Удаление: Саркария (105+2, вторая желтая карточка)

Первый матч "Динамо" против "Штурма" состоялся неделю назад. Номинально домашний поединок "бело-синие" играли в польском городе Лодзь и одержали победу со счетом 1:0

Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд выходит киевское "Динамо".

В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов за путевку в групповой этап "Динамо" сразится с португальской "Бенфикой", которая по сумме двух игр одолела датский "Митьюлланд" (4:1, 3:1). Австрийский "Штурм", в свою очередь, продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы.

Напомним, во втором отборочном раунде Лиги чемпионов подопченые Мирчи Луческу противостояли турецкому "Фенербахче". Первый матч "бело-синие" играли в Польше и сыграли вничью 0:0. В ответной игре в Стамбуле, несмотря на статус андердога, киевлянам удалось добыть нужный результат и выйти в следующий раунд. В основное время игра завершилась со счетом 1:1 и исход противостояния решился в экстра-тайме. Победный гол "Динамо" забил Александр Караваев.