Сборная Нидерландов вышла в 1/4 финала футбольного Евро-2024 / скриншот

Сборная Нидерландов переиграла команду Румынии в матче 1/8 финала футбольного Евро-2024. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "оранжевых".

Подопечные Рональда Кумана с начала игры захватили инициативу. Впрочем, их болельщикам пришлось ждать вплоть до 20-й минуты - счет открыл Гакпо.

Румыны как могли держались - даже пропустили еще один мяч в свои ворота, который, впрочем, был отменен из-за офсайда.

Однако на 83-й минуте Мален похоронил все надежды обидчиков сборной Украины на выход в четвертьфинал. А уже в добавленное время тот же Мален оформил дубль и установил окончательный счет.

Таким образом, в 1/4 финала Нидерланды 6 июля встретятся с победителем пары Австрия - Турция. Этот матч состоится уже сегодня в 22:00 по киевскому времени.

Евро-2024 - последние новости

На днях определилась первая четвертьфинальная пара футбольного Евро-2024. В противостоянии за выход в полуфинал сойдутся Англия со Швейцарией.

Еще одну путевку в "финал четырех" разыграют сборные Испании и Германии.

Ранее УНИАН сообщал, что главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал вылет команды с Евро-2024. Он отметил, что это произошло благодаря первой неудачной игре против команды Румынии.

"Гребут всех подряд": ФК "Хуст" из-за ТЦК переезжает в Тернополь

"Чувствую огромное восхищение": Месси признался, кого считает лучшим спортсменом всех времен

Ребров прокомментировал вылет сборной Украины с Евро-2024 (видео)