Тайсон Фьюри / фото REUTERS

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри вызвал на бой своего соотечественника Энтони Джошуа, которого недавно в реванше победил украинец Александр Усик.

Фьюри заявил, что готов предоставить возможность Эй Джею сразиться за пояс WBC.

"Энтони Джошуа, я знаю, что ты только что проиграл бой Усику. Я хочу предоставить тебе возможность сразиться за пояс чемпиона WBC в ближайшие месяцы.

Видео дня

Ты только что провел 12-раундовый поединок, я дам тебе несколько месяцев на подготовку. Если ты заинтересован, я сообщу тебе дату. Затем мы проведем бой.

Дай мне знать, если ты заинтересован. Если нет, то я буду искать другого оппонента", - сказал Фьюри.

Видео обращения Тайсона Фьюри: 

Добавим, что Тайсон Фьюри хотел провести бой с Усиком в декабре, однако Александр не хочет боксировать в этом году.

Напомним, в ночь на 21 августа Энтони Джошуа проиграл Александру Усику во втором бою. На кону в реванше стояли пояса WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе и титул The Ring, которые успешно защитил украинский боксер.

Тайсон Фьюри свой последний бой провел 24 апреля 2022 года. Циганский король отправил в нокаут мощным апперкотом Диллиана Уайта и защитил свой пояс чемпиона мира WBC. 

Ранее в британской прессе появилось сообщение, что бой Усик - Фьюри состоится в Саудовской Аравии 17 декабря. Однако промоутер Александр Красюк, представляющий Усика, опроверг эту информацию

Вас также могут заинтересовать новости: