Александр Усик против Энтони Джошуа / twitter.com/MatchroomBoxing

В ночь с 20 на 21 августа состоялся бой-реванш между обладателем поясов WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

Поединок принимал многофункциональный спортивный комплекс "Король Абдалла Спортс Сити" в Джидде, Саудовская Аравия.

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой Александра Усика раздельным решением судей - 113-115, 115-113, 116-112.

Видео дня

Таким образом украинскому боксеру удалось сохранить свои пояса чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе. Кроме того, Усик завоевал титул чемпиона по версии журнала "The Ring", который стал вакантным после того, как Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры.

Видео лучших моментов боя: 

Усик - Джошуа: статистика ударов

За этот поединок Александр Усик смог нанести 712 ударов, из которых 170 были точными.

Удары Джошуа были более точными, однако британец нанес гораздо меньше ударов - 492/124.

Напомним, минувшей осенью Усик победил Джошуа единогласным решением судей. Этот бой был признан главным событием бокса в 2021 году по версии издания The Ring. 

Усик - Джошуа: после боя

  • И Александр Усик, и Энтони Джошуа являются олимпийскими чемпионами Лондона. Украинец выиграл золото в тяжелом весе, а британец - в супертяжелом.
  • 35-летний Усик на профессиональном ринге провел 20 боев и во всех одержал победы (13 - нокаутом). Усик становился абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, после чего защитил пояса в поединке с Тони Беллью и перешел в супертяжи.
  • 32-летний Джошуа в профи провел 27 боев. У него 24 победы (22 - нокаутом) и 3 поражения. 

Вас также могут заинтересовать новости: