Рафаэль Надаль / Скриншот с видео

Легендарный испанский теннисист Рафаэль Надаль ударил себя по лицу ракеткой во время матча второго круга турнира серии "Большого шлема" US Open-2022 против Фабио Фоньини.

В четвертом сете Надаль пытался дотянуться до мяча, отбил его, но ракетка ударилась о корт и отскочила ему в нос. У третьей ракетки мира началось кровотечение, ему потребовалась помощь врача. После того как ему оказали помощь, он вернулся на корт.

"Сначала немного кружилась голова, было немного больно. Но все в порядке. Не надо раздувать из этого историю. Просто получился сильный удар. Сначала я подумал, что сломал нос, было очень больно. И появилось ощущение, что я как будто выпал из мира.

Сейчас кажется, что нос не сломан. Я пока не знаю. Но он распухает. В каком-то смысле я это заслужил за то, что плохо играл. Нет, я шучу. Иногда так бывает", - сказал Надаль на пресс-конференции после игры.

Момент удара: 

Добавим, что Рафаэль Надаль победил итальянца Фабио Фоньини со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 6:1. В следующем раунде испанец встретится с Ришаром Гаске из Франции.

Обзор матча: 

Надаль выиграл 21-й матч подряд на турнира серии "Большого шлема". В этом году Рафа выиграл Australian Open, Ролан Гаррос и дошел до полуфинала Уимблдона, где снялся с матча против Ника Кирьоса из-за проблем с мышцами живота.

US Open-2022: трансляция

Матчи Открытого чемпионата США по теннису в Украине все желающие могут посмотреть в прямом эфире на каналах Евроспорт и Евроспорт 2, а также на Киевстар ТВ. Также эту и другие игры US Open-2022 можно посмотреть в записи на платформе.

Промокод UNIANSPORTS предоставит вам бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачайте приложение "Киевстар ТВ" по ссылке. Зайдите в приложение, введите свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейдите в раздел "Профиль", нажмите "Ввод промокода" и введите промокод UNIANSPORTS. 

US Open-2022: главное

  • Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Все корты турнира имеют хардовое покрытие. Матчи проводятся на открытом воздухе.
  • Призовой фонд турнира составит рекордные 60 миллионов долларов. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 миллиона, финалисты - по 1,3 миллиона.
  • Действующими победителями турнира являются Даниил Медведев среди мужчин и Эмма Радукану (Великобритания) среди женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: