Серена Уильямс / фото REUTERS

Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс успешно стартовала на турнире серии "Большого шлема" US Open-2022.

В первом круге шестикратная победительница этого турнира одолела Данку Ковинич из Черногории.

US Open-2022. Первый круг

Серена Уильямс (США) – Данка Ковинич (Черногория) – 6:3, 6:3

Видео дня

Продолжительность встречи составила 1 час 41 минуту. За это время Уильямс сделала девять подач навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала пять из 11 брейк-пойнтов. На счету Ковинич шесть эйсов, восемь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из 10.

В следующем круге Уильямс встретится со второй ракеткой мира, эстонкой Анетт Контавейт, которая в своем матче первого круга обыграла румынку Жаклин Кристиан.

Добавим, что в этом году Серена выступает на US Open 21-й раз и еще ни разу не проигрывала в первом круге.

Этот турнир станет для Серены Уильямс последним в профессиональной карьере.

Серена Уильямс - четырехкратная олимпийская чемпионка в одиночном и женском парном разрядах и обладатель некалендарного Большого шлема в одиночном и парном разрядах. Кроме того, Серена - единственная как среди мужчин, так и среди женщин обладательница карьерного "Золотого шлема" (включающего победы во всех четырех турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и парном разрядах.

US Open-2022: трансляция

Матчи Открытого чемпионата США по теннису в Украине все желающие могут посмотреть в прямом эфире на Киевстар ТВ. Также эту и другие игры US Open-2022 можно посмотреть в записи на платформе.

Промокод UNIANSPORTS предоставит вам бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачайте приложение "Киевстар ТВ" по ссылке. Зайдите в приложение, введите свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейдите в раздел "Профиль", нажмите "Ввод промокода" и введите промокод UNIANSPORTS. 

US Open-2022: главное

  • Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Все корты турнира имеют хардовое покрытие. Матчи проводятся на открытом воздухе.
  • Призовой фонд турнира составит рекордные 60 миллионов долларов. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 миллиона, финалисты - по 1,3 миллиона.
  • Действующими победителями турнира являются Даниил Медведев среди мужчин и Эмма Радукану (Великобритания) среди женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: