Дмитрий Пидручный показал лучший результат среди украинцев / фото REUTERS

В субботу, 6 января, в немецком Оберхофе состоялась мужская гонка преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Эндре Стремсхейм. Второе место занял его соотечественник Стурла Холм Легрейд. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Йоханнес Дале.

Украину в гонке представляли: Виталий Мандзын, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко и Артем Прима.

Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный, который финишировал 31-м. Двумя позициями ниже расположился Антон Дудченко.

Также в зачетной зоне финишировал и Виталий Мандзын. А вот Артем Прима вновь остался без набранных очков, заняв 50-е место.

50. Артем Прима (0+1+0+2) +5:16.6

Добавим, что четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе стартовал 5 января. В первый день соревнований прошел мужской и женский спринт. Победу у мужчин одержал немец Бенедикт Долль, а у женщин лучший результат показала француженка Жюстин Бреза-Буше

Завершится этап в Оберхофе эстафетами, которые запланированы на 7 января.

Напомним, в личном зачете Кубка мира по биатлону-2023/24 у мужчин лидирует норвежский биатлонист Йоханнес Бе, у женщин - представительница Франции Жюстин Бреза-Буше. В общем командном зачете и в мужском, и в женском лидирует сборная Норвегии.