Дмитрий Пидручный финишировал 34-м / фото biathlon.com.ua

В пятницу, 5 января, в немецком Оберхофе прошел мужской спринт в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержал биатлонист из Германии Бенедикт Долль, который по ходу гонки допустил один промах и преодолел дистанцию за 24.12,2.

Второе место занял норвежец Стурла Холм Легрейд, допустивший промах и уступивший лидеру 1,8 секунды. Тройку призеров замкнул еще один представитель Норвегии Эндре Стремсхейм.

Украину в гонке представляли: Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Виталий Мандзин, Артем Прима и Артем Тищенко.

Лучшим среди украинцев неожиданно стал молодой Виталий Мандзын - 31-й результат. 34-е место у капитана команды Дмитрия Пидручного. Антону Дудченко до зачетной зоны не хватило всего одного места - 41-й результат.

Артем Прима финишировал 51-м результатом и отобрался в гонку преследования. Артем Тищенко завершил гонку на 65-й позиции.