Украинская биатлонистка Юлия Джима / фото biathlon.com.ua

В пятницу, 5 января, в немецком Оберхофе прошел женский спринт в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/24.

Победительницей гонки стала француженка Жюстин Бреза-Буше. Второй к финишу пришла Франциска Пройсс из Германии. Третье место заняла представительница Франции Софи Шово.

Украину в гонке представили: Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко и Любовь Кипьяченкова.

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина, которая пришла к финишу 27-й.

Кубок мира по биатлону. Оберхоф. Спринт. Женщины

1. Жюстин Бреза-Буше (Франция) - 22.43,0 (2+0)

2. Франциска Пройсс (Германия) - 4,4 (0+0)

3. Софи Шово (Франция) - 4,6 (1+0)

4. Анна Магнуссон (Швеция) - 17,6 (0+0)

5. Янина Хеттих-Вальц (Германия) - 23,8 (0+0)

6. Каролин Кноттен (Норвегия) - 28,2 (0+1)

...

27. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.45,1 (0+0)

32. Юлия Джима (Украина) - 1.55,0 (0+2)

38. Кристина Дмитренко (Украина) - 2.07,2 (1+0)

70. Ирина Петренко (Украина) - 3.21,5 (0+2)

75. Любовь Кипьяченкова (Украина) - 3.36,7 (1+2)

Отметим, что четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе стартовал 5 января мужским спринтом. Победу в гонке одержал немец Бенедикт Долль. Лучший результат среди украинцев показал Виталий Мандзин.

6 января в рамках 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе состоятся мужская и женская гонки преследования. Завершится этап в Оберхофе эстафетами, которые запланированы на 7 января.

Напомним, в личном зачете Кубка мира по биатлону-2023/24 у мужчин лидирует норвежский биатлонист Йоханнес Бе, у женщин - представительница Франции Жюстин Бреза-Буше. В общем командном зачете и в мужском, и в женском лидирует сборная Норвегии.