"Побежал в полицию, фу": футболист Селезнев отреагировал на возбуждение уголовного дела

Журналист подал заявление в полицию на нападающего "Миная".

Нападающий "Миная" Евгений Селезнев прокомментировал тот факт, что полиция завела уголовное дело в его отношении из-за угроз журналисту Андрею Сенькиву.

Футболист дал комментарий YouTube-каналу YELLOW.

"За что написал? За угрозы? Я набил ему лицо? Нет. Хотеть - не значить сделать. Я не могу хотеть? Куда ты побежал в полицию, фу. Я не понимаю этого", - сказал Селезнев.

Форвард заявил, что Сенькив озвучивал неправдивую информацию о нем и о ситуации в "Минае" и признал, что перегнул палку в общении с журналистом:

"Мы пытаемся остаться в высшей лиге, поступает такая неправдивая информация - зачем это делать? Предоставь доказательства. Я не имел права использовать много матов, ну я эмоциональный человек. Я с ним разговаривал, как мужчина с мужчиной. Если он меня провоцировал. Откуда я знал, что он меня пишет?

Он должен был предупредить об этом, если ты мужчина – но он оказался трансгендером. Пусть предоставит доказательства, что он трансгендер. Это чистый хайп, причем дешевый. Ну я мог угрожать, но не мог... Тем более трансгендера я же не буду бить. В беседе я мог сказать матом, но, может, чуть перегнул".

Селезнев также заявил, что общался бы с журналистом по-другому, если бы знал, что разговор записывается:

"Я могу извиниться - не перед трансгендером, а всей страной, что дети слышали эти маты. Это меня не красит. Если бы он сказал, что пишет, было бы по-другому".

Читайте такжеФутболист Селезнев заявил, что не боится ответственности за угрозы журналисту

Напомним, Селезнев в телефонных разговорах угрожал Сенькиву физической расправой после того, как журналист рассказал о дисциплинарных нарушениях нападающего в "Минае".

Евгений Селезнев: карьера и скандалы после возвращения в Украину

  • В прошлом году Селезнев вернулся в УПЛ, заявив, что его цель - побить рекорд по голам в истории чемпионатов Украины, который делят Максим Шацких и Сергей Ребров (по 123 гола). На счету Селезнева 117 голов в чемпионатах Украины.
  • Прошлый сезон Селезнев начинал в составе "Колоса", но в зимнее межсезонье со скандалом был отчислен из клуба. Отчисление было связано с нарушением режима.
  • В составе "Колоса" Селезнев провел 12 матчей, забив 5 голов (все - с пенальти). Во второй половине сезона форвард не играл.
  • За время пребывания в Украине у Селезнева произошел конфликт с хорватским тренером "Днепра-1" Игорем Йовичевичем, который просил футболиста разговаривать на украинском. Позже Селезнев прокомментировал этот конфликт.
  • Также Селезнев дал в Украине интервью, в котором оскорбил болельщиков из-за своего прозвища "Кормилец".
  • Летом 2021 года нападающий подписал контракт с "Минаем".
  • В новом сезоне он назвал соперника "проституткой". Позже Евгений угрожал фанатам, которые были на трибунах, а также конфликтовал с динамовцем Александром Караваевым.