Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков хочет покинуть киевское "Динамо".

Об этом в интервью изданию GSP.ro рассказал главный тренер "бело-синих" Мирча Луческу.

Кроме того, румынский тренер заявил, что он сам не против трансфера Цыганкова. По словам Луческу, лучше продать футболиста, чем смотреть на его недовольное лицо.

Видео дня

"Когда Миколенко перешел в "Эвертон", это спасло клубный бюджет. Цыганков тоже хочет уйти. У него остался один год контракта. Посмотрим, что будет после матчей квалификации ЧМ-2022 или же самого чемпионата мира, если Украина пройдет квалификацию.

Есть несколько игроков, которых я не против отпустить, ведь клуб должен жить. За этими футболистами есть те, кто готов занять их место. Когда Миколенко уходил из "Динамо", то за его спиной был очень хороший 18-летний Вивчаренко. Еще есть Дубинчак.

Я никогда не возражаю против ухода игроков. Лучше их продать, чем пусть сидят здесь недовольные. Продажа игрока за границу приносит пользу", - заявил Луческу.

Виктор Цыганков: карьера в "Динамо"

  • Цыганков является воспитанником винницкого футбола, но на профессиональном уровне выступал только за киевское "Динамо". 
  • Дебютировал за первую команду "Динамо" Цыганков в возрасте 18 лет в матче Премьер-лиги против каменской "Стали" 14 августа 2016 года.  А первый гол в УПЛ Цыганков забил в ворота донецкого "Олимпика".
  • Цыганков - самый молодой автор хет-трика в истории "Динамо": забил три мяча в ворота львовских "Карпат" в возрасте 19 лет и 256 дней.
  • В составе киевского "Динамо" Цыганков сыграл 213 матчей, в которых отметился 85 забитыми голами и 58 ассистами. 
  • Цыганков занимает 7-е место в списке лучших бомбардиров "Динамо" со времен независимости Украины, по этому показателю он обошел Виктора Леоненко (79 голов).

Вас также могут заинтересовать новости: