Александр Усик / фото Matchroom Boxing/Марк Робинсон

Обладатель титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик планирует провести свой следующий бой в 2023 году.

Представитель команды украинца Эгис Климас рассказал, что 35-летний украинский боксер предпочел бы выйти на ринг против экс-чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. Однако, как отметил Климас, Усик готов подождать итога ближайшего боя Уайлдера с Хелениусом, чтобы потом подраться с победителем этой пары. 

"Усик хотел бы драться с Уайлдером, но проведет поединок с победителем его противостояния с Хелениусом. Усик отличается от Фьюри. Он ищет победителей, а не проигравших", - приводит слова Климаса The Ring.

Видео дня

Кроме того, Эгис Климас отметил, что команда Усика не собирается преследовать Тайсона Фьюри. 

"Он всегда создавал проблемы, когда дело доходило до поединка за звание абсолютного чемпиона мира. Я думаю, что Фьюри боится Усика. Почему он убегает? Потому что видит в Усике опасность", - заявил Климас.

Добавим, что бой Уайлдер - Хелениус состоится 15 октября в Бруклине. Александр Усик планирует посетить этот поединок лично.

Для Деонтея Уайлдера поединок с Хелениусом станет 46-м боем в профессиональной карьере. Он одержал 42 победы в супертяжелом весе, но в 2020-2021 годах дважды проиграл нокаутом Тайсону Фьюри.

Напомним, в ночь на 21 августа состоялся бой-реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа. Бой продлился 12 раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал Александр (113-115, 115-113, 116-112). Тем самым украинец сохранил чемпионские пояса WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе.

Первый поединок с Джошуа, который состоялся в сентябре 2021 года, Усик выиграл единогласным решением судей.

Ранее УНИАН сообщал, что Александр Усик может провести бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе проти обладателя пояса WBC Тайсона Фьюри. Скандальный британец сначала принял вызов украинца, однако потом сообщил, что хочет провести бой против Энтони Джошуа. Команда Эй Джея согласилась на бой с Фьюри. Ожидается, что поединок Фьюри - Джошуа состоится в декабре этого года.  

Вас также могут заинтересовать новости: