Украинка одержала победу на этапе Кубка Европы / фото Госцентр олимпийской подготовки по зимним видам спорта

Украинка завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне.

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства молодежи и спорта. "Первый подиум в карьере и сразу "золото"! 15-летняя фристайлистка Нелли Попович - победительница этапа Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинка с результатом 57.50 баллов всего на 0.49 балла опередила двух представительниц Китая, набравших одинаковые баллы.

В Государственном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта сообщили, что Анастасия Гасюк заняла четвертую позицию. Среди мужчин лучший результат показал Максим Кузнецов - он финишировал восьмым.

фото Госцентр олимпийской подготовки по зимним видам спорта

Победы украинских спортсменов - последние новости

Как сообщал УНИАН, в феврале украинский фристайлист Дмитрий Котовский одержал победу на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в США.

Украинец Евгений Марусяк одержал победу на этапе Континентального кубка в прыжках с трамплина.

В начале года известная украинская легкоатлетка и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Ярослава Магучих заняла первое место на Мемориале Алексея Демьянюка.

Напомним, что лучшим спортсменом 2022 года Украинская ассоциация спортивных журналистов назвала фристайлиста Александра Абраменко.