Сергей Кулиш завоевал серебряную медаль / скриншот

На Олимпиаде-2024 в Париже состоялся финал по стрельбе из пневматической винтовки из трех позиций с 50 м.

Украину представлял Сергей Кулиш, который в квалификации показал третий результат, а в финале стал вторым и завоевал серебро. Это вторая медаль Украины на Олимпиаде после бронзы Ольги Харлан.

Кулиш соревновался с китайцем Лю Юкуном. Последний и стал победителем с результатом 463, 6 балла. Кулиш с 461,3 баллами занял второе место. Бронзу получил представитель Индии Свапнил Кусале.

Напомним, на Олимпиаде-2016 Кулиш завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. На Олимпиаде-2020 он претендовал на медаль в стрельбе из винтовки из трех положений на дистанции 50 метров, но потерял шанс из-за собственной ошибки, выстрелив в чужую мишень.

Олимпиада-2024 - новости

29 июля украинская фехтовальщица Ольга Харлан получила первую медаль для Украины на Олимпиаде в Париже - бронзу.

Добытая в Париже медаль стала для фехтовальщицы уже пятой в олимпийской карьере. По числу наград Харлан повторила олимпийский рекорд Украины, который ранее принадлежал пловчихе Яне Клочковой. Кроме того, Харлан вписала свое имя в историю, став первой украинской спортсменкой, которая выигрывала медали на четырех разных Олимпиадах в карьере.