Пидручный не выступит в Германии / фото biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный победил в индивидуальной гонке на летнем Чемпионате мира, который проходит в эстонской Опетяи.

Согласно результатам гонки, украинец финишировал первым, преодолев 7,5 км дистанции за 19:19,5 минут. На четырех огневых рубежах украинский биатлонист промахнулся только единожды - на втрой стрельбе, которая была стоя.

Другой украинский биатлонист Артем Тищенко промахнулся на четвертом огневом рубеже и на финишном кругу отстал от лидера на пять секунд. Тройку лидеров замкнул чешский биатлонист Томаш Микиска. Он промахнулся на огневых рубежах дважды.

Третий украинский спортсмен Антон Дудченко финишировал за пределами первой десятки. Он допустил три промаха и пришел на финиш 13-м.

Отметим, что в гонке участвовали 30 спортсменов. Ведущие биатлонисты традиционно в летнем Чеспионате мира участия не принимают, предпочитая поберечь свои физические кондиции.

Новости биатлона

Традиционноновый биатлонный сезон начнется в конце ноября. Первый этап Кубка мира примет финский Контиолахти.

Сезон будет состоять из девяти этапов и Чемпионата мира в Ленцерхайде. Финальный этап состоится в Осло 21-23 марта 2025 года.