Александр Хижняк прошел в следующий раунд / фото REUTERS

На Олимпийских играх в Токио завершился очередной соревновательный день. Копилка украинской сборной пополнилась одной медалью - и снова бронзовой.

Итоги выступления украинских спортсменов 29 июля

Плавание

Михаил Романчук стал бронзовым призером на дистанции 800 метров вольным стилем. К сожалению, украинский пловец не смог повторить свой результат квалификации (там он установил олимпийский рекорд), но он уже заявил, что постарается выиграть золотую медаль на своей коронной дистанции 1500 метров.

Видео дня

Вместе с Романчуком в финальном заплыве участвовал также украинец Сергей Фролов. Он занял шестое место.

Дарья Зевина не смогла пробиться в полуфинал на двухсотметровке на спине. Украинка заняла 19-е место. Еще один пловец Игорь Трояновский в квалификационном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем не стартовал. Причины пока неизвестны.

Михаил Романчук принес Украине бронзу в плавании / фото REUTERS

Бокс

Лидер сборной Украины Александр Хижняк стартовал на Олимпиаде с победы. В весовой категории до 75 кг Хижняк единогласным решением судей победил японца Юито Мориваки. В четвертьфинале 1 августа украинца ждет встреча с доминиканцем Эури Седено Мартинесом.

В то же время тяжеловес Цотне Рогава выбыл из борьбы за медали. В 1/8 финала украинец раздельным решением судей (1:4) проиграл британцу Фрейзеру Кларку.

Теннис

Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в финал теннисного турнира. В полуфинале она проиграла чешке Маркете Вондроушовой - 3:6, 1:6. Теперь 31 июля Свитолину ждет матч за бронзу против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной.

Элина Свитолина проиграла в полуфинале / фото REUTERS

Стрельба

Елена Костевич, которая в Токио уже выиграла бронзу в дуэте с Олегом Омельчуком, в квалификации в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров заняла 6-е место по итогам первого упражнения. Второе упражнение и финал пройдут 30 июля.

Гребля

Украинка Виктория Ус на байдарке-одиночке вышла в финал в гребном слаломе и заняла седьмое место.

А Игорь Хмара и Станислав Ковалев, которые соревнованились в финале Б, заняли итоговое 9-е место в академической гребле.

Виктория Ус / фото REUTERS

Дзюдо

Украинка Анастасия Турчин в весовой категории до 78 кг победила соперницу из Эквадора, но уже в 1/8 финала проиграла Гуусье Стенхиус из Нидерландов. 

Украина на Олимпиаде в Токио: главное