Михаил Мудрик / фото twitter.com/ChelseaFC

Талантливый украинский вингер Михаил Мудрик 15 января завершил свой переход из "Шахтера" в лондонский "Челси"

22-летний футболист успешно прошел медосмотр в английском клубе и подписал долгосрочный контаркт с "синими", который будет действовать до лета 2031 года. 

Как стало известно, важную роль в переходе украинца в стан лондонского "Челси" сыграл главный тренер "синих" Грэм Поттер. Несколько дней назад он позвонил Михаилу, чтобы рассказать о проекте "Челси". Именно английский специалист убедил футболиста отказаться от трансфера в "Арсенал".

Видео дня

Ожидалось, что Мудрик продолжит карьеру именно в "Арсенале". "Канониры" долго вели переговоры с "горняками" и даже успели согласовать условия личного контракта с 22-летним футболистом, однако в последний момент в борьбе за украинца вступил "Челси" и перебил предложение "Арсенала"

Напомним, сумма трансфера Мудрика в "Челси" вместе с бонусами составит 100 млн евро. Это самый дорогостоящий трансфер украинского футболиста в истории. 

Добавим, что в составе "Шахтера" Мудрик сыграл 44 матча, в которых забил 12 голов и отдал 17 голевых передач. За национальную сборную Украины 22-летний игрок сыграл 8 матчей. 

Вас также могут заинтересовать новости: