Михаил Мудрик / фото ФК Челси

Полузащитник национальной сборной Украины по футболу Михаил Мудрик завершил свой переход из донецкого "Шахтера" в лондонский "Челси"

Английский клуб подтвердил закрытие сделки по трансферу вингера "горняков" на своем официальном сайте. 

Сообщается, что Михаил Мудрик подписал контракт с "синими" до лета 2031 года. Зарплата игрока в "Челси" составит семь с половиной миллионов евро в год. 

Видео дня

Согласно источникам, сумма трансфера составляет 70 миллионов евро в качестве основной выплаты, еще 30 миллионов евро "Шахтер" получит в качестве бонусов при активации различных условий во время действия контракта, в том числе победа в английской Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

В новом клубе украинец будет играть под 15 номером. В "Шахтера" Мудрик играл под 10-м номером, однако в "Челси" этот номер занят Кристианом Пулишичем.

Стоит отметить, что трансфер Мудрика стал самым дорогим трансфером украинского футболиста в истории. Примечательно, что Мудрик по этому показателю превзошел легендарного Андрея Шевченко, сумма трансфера которого из "Милана" в "Челси" составила 43,8 миллиона евро. 

Добавим, что долгое время "Арсенал" лидировал в борьбе за подписание Мудрика, однако в последние сутки "Челси" перебил последнее предложение своих соседей по Лондону и договорился с руководством "Шахтера", после чего согласовал личные условия с самим игроком.

Напомним, в составе "Шахтер" Мудрик провел 44 матча во всех турнирах. В футболке донецкого клуба он забил 12 голов и отдал 17 ассистов.

Вас также могут заинтересовать новости: