Карим Бензема / фото twitter.com/equipedefrance

Нападающий национальной сборной Франции и мадридского "Реала" Карим Бензема не сыграет на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Как сообщает официальный сайт федерации футбола Франции, 34-летний форвард в последний момент получил травму, которая не позволит ему сыграть на мундиале.

Карима Бензема, который является действующим обладателем "Золотого мяча", уже исключили из заявки сборной на мировое первенство. 

Видео дня

Французский нападающий почти сразу опубликовал пост в своем Instagram, в котором поблагодарил болельщиков за поддержку.

"В своей жизни я никогда не сдавался, но сегодня должен думать о команде, как и всегда, поэтому разум подсказывает мне уступить свое место тому, кто может помочь нашей группе провести замечательный чемпионат мира. Спасибо за все ваши сообщения и поддержку", - написал Бензема. 

Также травму форварда "Реала" прокомментировал главный тренер сборной Франции Дидье Дешама. 

"Мне очень жаль Карима, который сделал этот чемпионат мира своей главной целью. Несмотря на этот новый удар, я полностью уверен в своей группе. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы справиться с огромным вызовом, который нам предстоит", - приводит слова Дидье Дешама пресс-служба сборной Франции. 

По информации СМИ, Дидье Дешам вместо Бензема включит в заявку форварда "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяля. В нынешнем сезоне на его счету 4 гола и 2 ассиста в 7 матчах во всех турнирах.

В составе сборной Франции суммарно провел 30 матчей и забил в них 2 гола.

Примечательно, что Бензема станет первым с 1978 года действующим обладателем "Золотого мяча", который не сыграет на ЧМ. В том году пропустил турнир Аллан Симонсен, но тогда была иная причина - его сборная Дании не смогла квалифицироваться на турнир.

Отметим, что в текущем сезоне на клубном уровне Бензема провел 12 матчей, в которых записал на свой счет 6 забитых мячей и 1 ассист.

Напомним, на ЧМ-2022 Франция сыграет в группе D с командами Австралии, Дании и Туниса. Поединок Франция - Австралия пройдет 22 ноября в 21:00 по киевскому времени.

Вас также могут заинтересовать новости: