Бывший наставник "Динамо" поделился своим мнением о работе румынского специалиста Мирчи Луческу в киевском клубе. 

Белорусский тренер считает, что главной заслугой Луческу является то, что ему удалось стабилизировать состав "бело-синих", что по итогу дало результат. 

"Если брать первый год работы Луческу в "Динамо", когда он дал результат – была стабильность состава. Он его стабилизировал. Все футболисты, которые были два года до этого, уже играли вместе. Вошел только один Забарный.

Видео дня

Читайте также"Я такой комедии не видел сколько живу": Игорь Суркис раскритиковал работу судей матча Динамо - ЧерноморецПонятно, что он соединил его опыт, авторитет. Все равно футболист всегда должен быть в стрессовом состоянии. Он не должен знать, будет ли завтра играть. Он все время должен доказывать. Луческу добился того, что они на тренировках не понимают - будут ли играть завтра. Говорят, интенсивность тренировок выросла.

Сначала на сборах ему говорили о времени тренировки: "Мистер, может поменьше? Он отвечает: "Вас 28 человек. Кто выживет – тот будет играть", - сказал Хацкевич в интервью YouTube-каналу Пряма Червона.

Напомним, 23 ноября в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграет против мюнхенской "Баварии". Игра пройдет на НСК "Олимпийском". 

Динамо: результаты в сезоне

  • После 15-ти туров в УПЛ "Динамо" с 38 баллами в активе идет на первом месте в турнирной таблице.
  • В Лиге чемпионов "бело-синие" заработали одно очко за 4 тура и занимают последнее место в своей группе. "Бавария" (12 очков) - первая, "Барселона" (6 очков) - вторая, "Бенфика" (4 очка) - третья.