Игор Йовичевич / фото ФК Шахтер

В четверг, 23 февраля, состоится ответный матч плей-офф Лиги Европы между "Шахтером" и "Ренном"

Главный тренер "горняков" Игор Йовичевич прокомментировал предстоящий поединок против французского клуба. 

Хорватский специалист отметил, что "Шахтер" постарается своей самоотдачей отблагодарить защитников Украины.

Видео дня

"С первого дня нашего путешествия, которое началось полгода назад, мы всегда, даже на тренировках, а не только на матчах, чувствуем огромную ответственность перед украинским народом, перед Украиной, перед воинами, которые сражаются за нашу свободу. И здесь благодарность им ежедневно и сто раз в день. И мы хотим, чтобы они, когда смотрят наши матчи, чувствовали гордость, гордились бы нашей битвой, нашей борьбой, которую мы даем на футбольном поле, несмотря на результат.

Футбол - это игра, в конце концов это игра. А то, что происходит сейчас в Украине, - это жизнь. Поэтому мы хотим положить свои жизни на футбольном поле и так отблагодарить воинов за то, что они делают для нас там, где действительно показывают свой характер и свободолюбие. Мы вместе сильнее.

И все, что мы делаем и делали последние полгода, - это так мы благодарили ВСУ, людей, которые сражаются за нас, отдают свои жизни за нас. Мы всего лишь играем в футбол, но играем с сердцем и отдаем последние силы на поле, чтобы они, когда смотрят те 95 минут, гордились нами. Это наша ответственность в завтрашнем матче и в будущих, пока продолжается эта ужасная война, которая, я хочу, чтобы закончилась", - приводит слова Йовичевича официальный сайт "Шахтера".

Напомним, донецкий "Шахтер" обыграл "Ренн" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:1. Номинально домашний матч "горняки" играли в Варшаве. 

Вас также могут заинтересовать новости: