Легендарный экс-футболист мадридского "Реала" и национальной сборной Бразилии Роберто Карлос придумал гениальный ход, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Яркая звезда мирового футбола, который повесил бутсы на гвоздь в 2015 году, возвращается в большой футбол, сообщает издание The Sun

Роберто Карлос продает свой футбольный талант на аукционе eBay, участие в котором могут принять только представители любительских клубов Англии. Защитник сыграет благотворительный матч в составе команды, которую выберет слепой жребий. 

Видео дня

Читайте такжеУкраинский футболист своим голом выбил победителя Лиги Европы из Кубка Испании (видео)Чтобы увеличить свои шансы на успех, можно купить неограниченное количество карточек с изображением Роберто Карлоса, каждая из которых стоит пять фунтов стерлингов.

"Я возобновил тренировки, чтобы принять участие в этом важном поединке. Немного нервничаю, но это и неудивительно, ведь я не играл шесть лет. Жду не дождусь встречи со своими новыми партнерами по команде", - сказал 48-летний бразилец.

Игра пройдет в конце января. Вместе с Карлосом на поле выйдет бывшая нападающая сборной Англии Эни Алуко. Комментировать матч будет бывший полузащитник "Брентфорда" Крис Камара.

Все деньги, полученные от этого необычного трансфера, будут направлены в фонд Football Beyond Borders, благотворительную организацию, помогающую обездоленным молодым людям в сообществах по всей стране.

Читайте такжеТренер Реала Анчелотти прокомментировал игру Лунина в матче Кубка ИспанииРоберто Карлос: достижения в карьере

  • Роберто Карлос является чемпионом мира 2002 года в составе сборной Бразилии, двукратным победителем Кубка Америки и обладателем Кубка конфедераций.
  • Большую часть карьеры бразилец провел в мадридском "Реале". За испанский клуб Роберто Карлос сыграл 527 матчей, в которых отличился 70 голами и 99 результативными передачами.
  • В составе "Реала" Карлос четыре раза выиграл чемпионат Испании, три раза Суперкубок Испании и трижды Лигу чемпионов, а также дважды выиграл Межконтинентальный кубок и один раз Суперкубок УЕФА.
  • В Европе защитник также выступал за "Интер", "Фенербхаче" и "Анжи". Профессиональную карьеру он завершил в индийском клубе "Дели Динамос".