Отец потенциального соперника украинца считает, что его сын выше Усика / фото REUTERS

Отец чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 KO) Джон Фьюри, считает, что действующий чемпион IBF, WBA, WBO и The Ring Александр Усик (20-0, 13 KO) не находится на одной ступени с его сыном.

"Относитесь к Тайсону как к великому чемпиону, которым он является. Усик – не ровня Тайсону. Станьте в очередь – и бой будет, если не уважаете Тайсона – то никакого боя", – такое резкое высказывание позволил себе Фьюри-старший во время интервью iD Boxing.

Кроме этого он прокомментировал информацию о том, что бойцы после потенциального поединка могут получить одинаковые призовые.

Видео дня

"Тайсон здесь главный. Усик не стоит 50 на 50, он сам не соберет аншлаг на О2. Так что займите очередь и, возможно, вы получите бой", - добавил Джон.

Отметим, что о бое Александра Усика и Тайсона Фьюри пока лишь ходят слухи – официально о нем до сих пор не было объявлено. Ранее ориентировочной датой инсайдеры называли конец апреля 2023-го года.

Бой в эту дату должен был состояться в Саудовской Аравии. Усик уже заключил свой контракт с саудитами, однако Тайсон до сих пор еще этого не сделал. Англичанина не устраивает сумма, которую готовы заплатить тамошние спонсоры. Промоутер Энтони Джошуа объяснил, почему бой в Саудовской Аравии может сорваться.

Поединок между Усиком и Фьюри: что еще известно

В Усика уже подготовили замену Тайсону Фьюри если бой с англичанином все-таки сорвется. Ею станет французский боксер, который является претендентом на титул WBA.

Дерек Чисора выбрал бойца, который по его мнению победит в поединке между Усиком и Тайсоном. Он считает, что этот титульный бой должен состояться.

Также Усик высмеял Тайсона за лишний вес. Украинский боксер опубликовал фото своего торса с провокационной подписью.

Вас также могут заинтересовать новости: