Александр Усик / фото REUTERS

Обладатель титулов WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик рассказал о подготовке к поединку против чемпиона WBC Тайсона Фьюри.

Украинец отметил, что знает все внеспортивные приемы "Цыганского короля" и готов к ним. Также Усик уверен в том, что британец к бою с ним будет в лучшей форме, чем он был в поединке против Фрэнсиса Нганну. 

"Я никогда не думаю об этом таким образом. Я знаю, что Тайсон - хитрый человек, иногда он любит притворяться, но моя стратегия заключается в том, что я должен быть готов к нему на 100 процентов или даже больше. То, как подготовился Тайсон Фьюри, меня не волнует, это его дело.

Видео дня

Я не буду рассказывать вам о тактике, потому что Тайсон Фьюри может это прочесть. Вполне возможно, что он будет в гораздо лучшей форме", - приводит слова Усика Boxing News Online.

Напомним, Александр Усик и Тайсон Фьюри подписали контракт на поединок в сентябре этого года. Вероятнее всего бой между украинцем и британцем состоится уже в следующем году

Стоит отметить, что в бою Усик - Фьюри определится перый в 21-м веке абсолютный чемпион мира в королевском дивизионе. 

В послужном списке Александра Усика 21 победа (14 нокаутом) в 21 бою на профи-ринге. Тайсон Фьюри за свою профессиональную карьеру провел 35 боев (34 победы и одна ничья). 

Вас также могут заинтересовать новости: