Владислав Гераскевич / фото REUTERS

Завершились соревнования 7-го дня зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине.

В пятницу, 11 февраля, было разыграно семь комплектов медалей в семи видах спорта.

Сборная Украины продолжает оставаться без медалей на зимних играх в столице Китая. Украину в этот день представляли 12 спортсменов. "Сине-желтые" выступали в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, прыжках с трамплина, скелетоне, бобслее, а также шорт-треке, в котором Украина дебютирует на зимних Олимпиадах.

Среди всех результатов этого дня следует выделить выступление украинской биатлонистки Юлии Джимы, которая финишировала на 8-й позиции в женском спринте

Юлия Джима / фото REUTERS

Также отметим выступление украинцев Калиниченко и Марусяка, которые прошли квалификацию на большом трамплине и выступят в основных соревнованиях.

Лучший украинский скелетонист Владислав Гераскевич в финальном протоколе показал 18-й результат.

Скелетон. Мужчины. 4-й этап

Среди результатов этого игрового дня стоит отметить мировой рекорд, который установил шведский конькобежец Нильс ван дер Пул. Спортсмен показал результат 12.30,74 на дистанции 10 000 метров.

Нильс ван дер Пул / фото REUTERS

Также следует отметить норвежскую биатлонистку Марте Олсбю Ройселанд, которая выиграла спринт с рекордным отрывом. Она опередила с наибольшим отрывом в истории зимних Олимпиад - 30,9 секунды.

Марте Олсбю Ройселанд / фото REUTERS

Большим достижением в своей карьере отличился финский лыжник Иво Нисканен, ставший олимпийским чемпионом в гонке на 15 км классикой с раздельным стартом. Для него это третье олимпийское золото в карьере.