Юлия Джима / фото REUTERS

В пятницу, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине завершился женский биатлонный спринт.

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд. Она пробежала дистанцию за 20 минут и 44 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место заняла шведка Эльвира Эберг. Он также точно стреляла, но отстала от Ройселанд на 30,9 секунды. Тройку лучших замкнула Доротея Вирер из Италии. С точной стрельбой она отстала от победительницы на 37,2 секунды.

Лучшей в составе сборной Украины стала Юлия Джима, которая до стрельбы стоя боролась за медаль, однако с одним промахом заняла лишь 8 место.

Анастасия Меркушина, для которой эта гонка была дебютной в Пекине, с кругом штрафа в пассиве заняла 24 место, а Ирина Петренко не закрыла две мишени и замкнула топ-40.