Дмитрий Пидручный / фото REUTERS

В среду, 8 февраля, в Оберхофе (Германия) смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира по биатлону-2023.

Чемпионами мира стали биатлонисты сборной Норвегии, второе место заняли итальянцы, а замкнули тройку призеров французы.

Сборная Украины финишировала на 10-м месте. "Сине-желтые" использовали всего семь дополнительных патронов.

Украину в гонке представили: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дмитрий Пидручный и Антон Дудченко.

10. Украина (0+7) +2:45,3

Чемпионат мира по биатлону продолжится женским спринтом на 7,5 км. Гонка запланирована на 10 февраля. Начало – в 15:30 по киевскому времени.

Напомним, ЧМ-2023 по биатлону проходит с 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе.

В программу соревнований вошли смешанная эстафета, спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, сингл-микст, эстафеты и масс-старты.

Чемпионат мира станет главным стартом биатлонного сезона-2022/23. После него соревнования Кубка мира возобновятся 2 - 5 марта седьмым этапом сезона в Нове-Место (Чехия).