Свитолина во второй раз этим летом одержала победу над Азаренко / фото REUTERS

В ночь с 31 июля на 1 августа украинская теннисистка Элина Свитолина (№34 WTA) одержала победу над спортсменкой из Беларуси Викторией Азаренко (№19 WTA) в первом круге турнира в Вашингтоне.

Матч длился 1 час 48 минут и в двух сетах украинка добилась триумфа. Свитолина отпраздновала 71-ю победу в карьере над соперницей из топ-20 рейтинга.

Свитолина уступает Азаренко в личных встречах со счетом 2-5. Элина во второй раз этим летом одержала победу над Азаренко. В июле украинка впервые обыграла беларуску, одолев соперницу в четвертом круге на "Уимблдоне". Азаренко дважды выигрывала на турнирах серии "Большого Шлема" - это был Australian Open в 2012 и 2013 годах.

Элина Свитолина (Украина) - Виктория Азаренко (без флага) – 7:6 (7:2), 6:4

Во втором круге турнира в Вашингтоне Элина сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной.