Леся Цуренко / фото facebook.com/tsurenkofficial

Последняя представительница Украины в одиночном разряде на Wimbledon-2022 Леся Цуренко завершила свои выступления.

В третьем круге украинская теннисистка проиграла в трех сетах Юле Нимайер из Германии.

Соперницы провели на корте 2 часа 4 минуты. Цуренко проиграла первую партию со счетом 4:6, однако взяла реванш во второй - 6:3. К сожалению, решающий сет завершился не в пользу нашей теннисистки - 3:6.

Wimbledon-2022. Третий круг

Леся Цуренко (Украина) – Юле Нимайер (Германия) – 4:6, 6:3, 3:6

Это была первая встреча теннисисток. Цуренко не смогла впервые в карьере пробиться в четвертый круг Wimbledon-2022.

В следующем круге Нимайер сразится против Кайи Юван или Хезер Уотсон. Это ее дебютное выступление на Wimbledon-2022.

Напомним, Цуренко обыграла в первом раунде представительницу Венгрии Анну Бондар, а во втором сенсационно одолела первую ракетку Украины Ангелину Калинину.

Смотри этот и следующие матчи Уимблдонского турнира на Киевстар ТВ.

Промокод UNIANSPORTS предоставит бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачать приложение "Киевстар ТВ" по ссылке https://kyivstar.page.link/J46M. Зайти в приложение, ввести свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейти в раздел "Профиль", нажать "Ввод промокода" и ввести промокод UNIANSPORTS.

Wimbledon-2022: главное

• Турнир проходит на кортах с травяным покрытием. Соревнования основной сетки пройдут в Лондоне с 27 июня по 10 июля.
  • Общий призовой фонд соревнований составит 28,99 миллионов фунтов стерлингов. Победители турнира получат по 2 млн фунтов, финалисты - по 1,05 млн фунтов. Все эти показатели являются рекордными для Wimbledon.
  • Организаторы Wimbledon-2022 запретили российским и белорусским теннисистам выступить на турнире из-за полномасштабного военного вторжения РФ в Украину. Британцы отметили, что Россия регулярно использует спортсменов в целях пропаганды.
  • Wimbledon стал первым большим турниром по теннису, запретившим россиянам и белорусам участвовать в личных соревнованиях. В итоге ATP и WTA лишили этот турнир рейтинговых очков.
  • Действующими победителями турнира являются серб Новак Джокович среди мужчин и австралийка Эшли Барти среди женщин. Последняя объявила о завершении карьеры.