Команда ОКР по фигурному катанию / фото REUTERS

На зимней Олимпиаде-2022 перенесли церемонию награждения по фигурному катанию. Причина - проваленный допинг-тест одного из российских фигуристов.

Об этом сообщает Inside The Games.

Церемония вручения медалей должна была состояться 8 февраля, но до сих пор фигуристов не наградили. Отметим, что в командном турнире по фигурному катанию победила сборная олимпийского комитета России, серебро завоевали США, а бронзу - Япония.

Видео дня

Международный олимпийский комитет совместно с Международным союзом конькобежцев (ISU) подтвердили, что церемонию награждения перенесли из-за юридических проблем. Сейчас продолжаются переговоры и консультации, чтобы принять окончательное решение.

За ОКР в командных соревнованиях выступали Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивный дуэт Анастасия Мишина - Александр Галлямов и танцевальный тандем Виктория Синицына - Никита Кацалапов. Кто из них провалил допинг-тест - пока неизвестно.

Напомним, что Россия отстранена от участия в Олимпийских играх из-за систематического нарушения антидопинговых правил. В Пекине-2022 россиянам запрещено использовать национальную символику, гимн и флаг. Название страны заменили на аббревиатуру сборная ОКР, то есть сборная олимпийского комитета России.

Читайте такжеРоссийская фигуристка после победы на Олимпиаде выругалась в прямом эфире (видео)

Олимпиада-2022: главное

  • Всего будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Украину представят 45 спортсменов в 12 дисциплинах.
  • Результаты украинцев за 8 февраля здесь.