Зимние Олимпийские игры в Пекине / фото REUTERS

Украинских и российских фигуристов расположат рядом во время командных соревнований на зимних Олимпийских играх в Пекине, которые стартуют уже 4 февраля.

Пользователь в Twitter опубликовал снимок, на котором видно, что боксы (специальные трибуны) сборной Украины размещены рядом с российскими.

фото twitter.com/Lublinec931

Таким образом украинцы и россияне будут наблюдать за прокатами остальных участников вместе.

Видео дня

Отмечается, что порядок боксов был составлен организатором согласно алфавиту.

Напомним, перед стартом Олимпийских игр в Пекине украинским спортсменам запретили публично общаться с россиянами и находиться рядом с государственной символикой России во время проведения соревнований. Представители сборной Украины получили специальные рекомендации от министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта.

Добавим, что сборная РФ будет выступать на Играх в Пекине без национального гимна и под флагом Олимпийского комитета России (ROC).

Читайте такжеСкандал с украинцами на Олимпиаде: Китай требует огромные деньги за ПЦР-тест боб-санейЗимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Китае с 4 по 20 февраля, в них примут участие 45 украинских спортсменов.

Украину в фигурном катании на ОИ-2022 будут представлять 6 спортсменов: Артем Деренский, Максим Никитин, Иван Шмуратко, София Голиченкова, Александра Назарова, Анастасия Шаботова.

Украина на зимних Олимпийских играх:

  • Всего за годы независимости Украина получила на зимних Играх 8 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые.
  • В 2002 и 2010 годах сборная возвращалась с соревнований без наград.
  • На прошлой Олимпиаде у нас была только одна награда - "золото" в лыжной акробатике от Александра Абраменко.