Сестры Уильямс / фото twitter.com/WTA

Знаменитые сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс выбыли из парного турнира US Open-2022 уже в первом раунде.

Чешские теннисистки Луция Градецка и Линда Носкова выиграли у американок в двух сетах и вышли во второй раунд.

US Open-2022. Женщины. Пары. Первый раунд

Луция Градецка / Линда Носкова (Чехия) – Серена Уильямс / Винус Уильямс (США) - 7:6 (7:5), 6:4

Соперницы провели на корте 2 часа 10 минут. За это время американки выполнили восемь подач навылет, допустили семь двойных ошибок и реализовали один брейк-пойнт из пяти. На счету чешского дуэта четыре эйса, 10 двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнтов из шести.

Обзор матча: 

В следующем круге Открытого чемпионата США Носкова и Градецкая сыграют с чилийско-словенским дуэтом Алекса Гуарачи/Андрея Клепач, которые в своем матче первого круга обыграли британский дуэт Оливия Николлс/Алисия Барнетт.

US Open-2022: трансляция

Матчи Открытого чемпионата США по теннису в Украине все желающие могут посмотреть в прямом эфире на каналах Евроспорт и Евроспорт 2, а также на Киевстар ТВ. Также эту и другие игры US Open-2022 можно посмотреть в записи на платформе.

Промокод UNIANSPORTS предоставит вам бесплатный доступ на 7 дней к платформе "Киевстар ТВ". Активировать его очень просто: скачайте приложение "Киевстар ТВ" по ссылке. Зайдите в приложение, введите свой номер телефона и пароль, который придет в SMS. Перейдите в раздел "Профиль", нажмите "Ввод промокода" и введите промокод UNIANSPORTS. 

US Open-2022: главное

  • Открытый чемпионат США по теннису пройдет в 2022 году с 29 августа по 11 сентября на кортах Национального теннисного центра. Все корты турнира имеют хардовое покрытие. Матчи проводятся на открытом воздухе.
  • Призовой фонд турнира составит рекордные 60 миллионов долларов. Победители одиночных разрядов у мужчин и женщин получат по 2,6 миллиона, финалисты - по 1,3 миллиона.
  • Действующими победителями турнира являются Даниил Медведев среди мужчин и Эмма Радукану (Великобритания) среди женщин.

Вас также могут заинтересовать новости: