Антон Дудченко финишировал на 56-й позиции / фото biathlon.com.ua

В воскресенье, 26 ноября, завершилась мужская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Победителем гонки стал немецкий биатлонист Роман Рейес. Он опередил партнера по команде Юстуса Штрелова и именитого норвежца Йоханнеса Бе.

Украину в этой гонке представляли Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Денис Насыко и Антон Дудченко. Из пятерки украинцев в очки пробился только Артем Тищенко, финишировавший на 38-м месте с одной штрафной минутой.

56. Антон Дудченко (Украина) (2+0+0+1) +4:46,6

Напомним, первый этап Кубка мира в Эстерсунде стартовал 25 ноября классической смешанной эстафетой. Победу в ней одержала сборная Франции.

Накануне в Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка, которую выиграла представительница Италии Лиза Виттоцци. Лучший результат среди украинок показала Ирина Петренко.