Анастасия Меркушина / фото biathlon.com.ua

В воскресенье, 26 ноября, в шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди женщин в рамках Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци.

Лучший результат среди украинок показала Ирина Петренко - 22-е место с 2 штрафными минутами. Последней в очковую зону попала Анна Кривонос - 40-е место и 1 зачетное очко.

Кристина Дмитренко заняла 43-е место, Любовь Кипяченкова финишировала 48-й, а Анастасия Меркушина - 83-й.

83. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0+2+2) +7:55,9

Добавим, что 25 ноября в Эстерсунде состоялась классическая смешанная эстафета. Украину в ней представляли Артем Прима, Антон Дудченко, Ирина Петренко и Кристина Дмитренко. "Сине-желтые" сумели финишировать восьмыми. Победу одержала команда Франции.

Напомним, Эстерсунд принимает первый этап Кубка мира по биатлону. Всего в рамках сезона 2023/24 состоятся 9 этапов Кубка мира. Соревнования в Эстерсунде продлятся с 25 ноября по 3 декабря.