Испанский теннисист Карлос Алькарас побил рекорд, который держался 47 лет

Сейчас Алькарас имеет серию из восьми побед подряд над игроками из топ-20.

Карлос Алькарас стал самым молодым игроком в теннис в истории, который вышел в четвертьфинал 12 турниров Большого шлема в карьере. Это произошло после матча 1/8 финала Уимблдона против россиянина Андрея Рублева, который выступает в "нейтральном" статусе, пишет ATP Tour.

Вторая ракетка мира начал защиту титула с 4,5-часового матча против экс-девятой ракетки мира Фабио Фоньини. Он одержал уверенную победу, повторив рекорд Рафаэля Надаля. Позже испанец одолел квалифайера Оливера Тарвета в трех сетах и победил немца Яна Леннарда Струффа в четырех сетах.

"Я знал, что буду играть лучше. В первом сете разница составляла всего несколько очков, поэтому я просто подумал: "Продолжай в том же духе, постарайся максимально использовать шансы, которые он тебе дает". Брейк, который я сделал во втором сете, переломил ход игры, и я начал чувствовать себя более комфортно и спокойно, а мысли стали более ясными", - сказал журналистам Алькарас после матча.

Отмечается, что после победы над Рублевым испанец улучшил свой счет в серии Lexus ATP Head2Head до 3:1. Сейчас Алькарас имеет серию из восьми побед подряд над игроками из топ-20 и общий счет 23:9 в матчах против игроков из топ-20 на турнирах Большого шлема.

Другие новости спорта

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в 2026 году решающий бой турнира по смешанным единоборствам UFC пройдет в Белом доме. По его словам, этот бой посетят до 25 тысяч человек.

Кроме того, украинская саблистка Ольга Харлан рассказала, когда вернется к соревнованиям. Она пропустит чемпионат мира-2025 по фехтованию, который пройдет в Тбилиси в конце этого месяца.

Вас также могут заинтересовать новости: