Элина Свитолина рассказала, что за несколько дней до начала соревнований в Дубае ее начала беспокоить спина / фото УНИАН

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что ее снова беспокоят проблемы со спиной. По ее словам, на турнире в Дубае она играла на обезболивающих.

"Когда я снялась с Дохи, то решила сразу полететь в Дубай, подготовиться к турниру. Чувствовала себя нормально, но за несколько дней до начала соревнований снова начала болеть спина. Я все же решила выступить там, потому что уж очень хотелось снова играть турниры. Пришлось принимать обезболивающие, чтобы хоть как-то играть", - рассказала спортсменка в комментарии для "Большого тенниса Украины".

Свитолина отметила, что после завершения турнира она еще раз прошла обследование, которое показало воспаление, поэтому теннисистка почти неделю отдыхала от тренировок на корте.

Видео дня

"Я лишь немного занималась в тренажерном зале, потому что нельзя было сильно себя нагружать. Уже после того, как я прилетела в Индиан-Уэллс, начала играть на корте", - добавила она.

Теннисистка заверила, что сейчас чувствует себя нормально. По ее словам, теперь она может тренироваться только час-полтора.

"Мы идем день за днем, смотрим, как спина реагирует на матчи, на тренировки. Конечно, очень непросто сейчас, потому что я не могу тренироваться, как в молодости (смеется), когда я тренировалась по три часа. Сейчас максимум час-полтора. Нужно подстраиваться под состояние здоровья и стараться выкладываться на все сто процентов на каждой тренировке, когда есть такая возможность", - подчеркнула Свитолина.

Элина Свитолина - последние новости

Как писал УНИАН, в конце января украинская спортсменка снялась с матча на Australian Open. Такое решение она приняла из-за проблем со здоровьем.

"У меня случился спазм, или я точно не знаю, что это такое, но как будто стреляющая боль в первом гейме, на последних двух очках. Ничего не могла сделать. Полностью заклинило мою спину. Просто очень грустно. Раньше у меня были травмы спины из-за усталости на следующий день после матча, но эта травма возникла из ниоткуда. У меня было такое ощущение, будто кто-то выстрелил мне в спину", - рассказывала тогда Свитолина.

Также стало известно, что недавно Свитолина поднялась на три позиции в рамках топ-20 классификации Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменка заняла 17-е место и записала в свой актив 2332 зачетных очка.

Вас также могут заинтересовать новости: