Хосеп Гвардиола / фото REUTERS

В субботу, 10 июня, состоится финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором встретятся "Манчестер Сити" и миланский "Интер".  

Главный тренер "горожан" Пеп Гвардиола прокомментировал предстоящую дуэль против итальянского клуба и оценил перспективы своей команды впервые в истории завоевать этот трофей для "Сити". 

"Мы прекрасно понимаем, насколько важен этот турнир. Мы полностью сосредоточены на том, что надо делать. Я посмотрел много матчей "Интера", чтобы узнать об этой команде как можно лучше. Важно выложиться на максимум. Победит тот, кто лучше себя проявит.

Видео дня

"Интер" способен атаковать как по центру, так и по флангам. Сдерживать эту команду очень сложно. Если ввязаться с ними в игру один на один, они тебя уничтожат. Постараемся сыграть в обороне как можно лучше и в целом показать хорошую игру.

У меня есть ощущение, что у нас все получится. Такое же ощущение и у моих игроков, хотя они с большим уважением относятся к Интеру", - сказал Гвардиола на пресс-конференции перед игрой.

Напомним, "Манчестер Сити" только один раз в своей истории играл в финале самого престижного клубного турнира Европы. В сезоне-2020/2021 под руководством Пепа Гвардиолы "горожане" проиграли "Челси" со счетом 0:1

Миланский "Интер", в свою очередь, становился трижды победителем Лиги чемпионов (1964, 1965, 2010) и еще два раза проигрывал в финале (1967, 1972). 

Добавим, что текстовая онлайн-трансляция матча "Манчестер Сити" - "Интер" будет доступна на сайте УНИАН. 

Вас также могут заинтересовать новости: