У сборной Украины важная потеря / фото uaf.ua

Футболист лондонского "Арсенала" и сборной Украины Александр Зинченко получил травму. Как сообщает The Athletic, из-за повреждения он не сможет сыграть до конца сезона.

У Зинченко диагностирована травма икроножной мышцы. Именно из-за нее он не доиграл матч предыдущего тура Английской Премьер-лиги против "Ньюкасла" и был заменен на 61-й минуте.

Хоть и повреждение Александра сложное, но операция ему не понадобится. Однако он пропустит финальные три матча текущего чемпионата, последний из которых запланирован на 28 мая.

Видео дня

Также, согласно информации портала "ВЗбірна", Зинченко не успеет восстановиться до начала тренировочного лагеря сборной Украины, который запланирован на июнь. Соответственно он пропустит товарищеский матч против Германии, а также поединки квалификации на Евро-2024 с Северной Македонией и Мальтой.

Футболист в этом сезоне больше не сыграет и сможет полноценно восстановиться лишь к началу следующего.

В текущем розыгрыше АПЛ Зинченко провел 27 матчей, в которых отметился одним голом и двумя ассистами.

Отметим, что за три тура до финиша "Арсенал" занимает второе место в английской Премьер-лиге, уступая первому "Манчестер Сити" одним очком. "Канониры" должны сыграть еще против "Брайтона", "Ноттингема" и "Вулверхэмптона".

Напомним, что сборная Украины в июне проведет три поединка. 12 июня "сине-желтые " в Бремене сыграют против Германии, 16 июня в Скопье проведут матч против Северной Македонии, а на 19 июня запланирована номинально домашняя встреча в словацкой Трнаве со сборной Мальты.

Вас также могут заинтересовать новости: