Хави / фото REUTERS

Главный тренер катарского "Аль-Садда" Хави Эрнандес подтвердил, что ведет переговоры о назначении на пост наставника "Барселоны", которая ранее уволила Рональда Кумана.

Слова специалиста приводит Goal.com.

"Я уже несколько дней веду переговоры с "Барселоной". Но сейчас все зависит от переговоров между клубами, они должны достигнуть соглашения. Мы все этого желаем и ждем с нетерпением", - сказал Хави.

Он выразил надежду, что сможет вернуться в клуб:

"Я очень хочу вернуться домой. Надеюсь, это произойдет. У меня есть контракт, поэтому клубам нужно договориться. Они уже знают мою позицию".

За "Барселону" Хави, напомним, выступал с 1998 по 2015 годы.

Читайте такжеПроблемы с сердцем: звездный нападающий Барселоны минимум три месяца будет вне футбола

Ранее сообщалось, что Хави может быть назначен главным тренером "Барселоны" 4 или 5 ноября.

Смена тренера в "Барселоне": что известно

  • 28 октября "Барселона" объявила об отставке Рональда Кумана. Нидерландец возглавил каталонский клуб в 2020 году, покинув ради работы в Испании пост главного тренера сборной Нидерландов.
  • Временным и.о. тренера был назначен Серхи Бархуан, возглавлявший "Барселону-Б".
  • Под руководством Бархуана "Барселона" сыграла вничью с "Алавесом" в чемпионате Испании и победила "Динамо" в Лиге чемпионов.
  • После 12-ти игр у "Барселоны" лишь 16 набранных очков и девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. В Лиге чемпионов каталонцы с 6 очками идут на втором месте в своей группе.

Хави: карьера тренера

  • Легендарный полузащитник завершал карьеру игрока в Катаре и там же начал тренерскую карьеру. В 2019 году он возглавил клуб "Аль-Садд".
  • Хави удалось привести команду к титулу чемпиона Катара в сезоне 2020-2021. Кроме того, команда дважды выигрывала Кубок наследного принца Катара, дважды Кубок эмира Катара, а также по разу Кубок шейха Яссима и Кубок звезд Катара.
  • Хави был признан лучшим тренером сезона 2020-2021 в Катаре.