Томас Мюллер / фото REUTERS

Знаменитый нападающий "Баварии" и сборной Германии Томас Мюллер попал в очень неприятную ситуацию. 

Во вторник, 13 сентября, во время матча второго тура Лиги чемпионов против "Барселоны" в его загородный дом в городке Веттлькам в 40 км к югу от Мюнхена проникли грабители.

Об этом сообщает издание Bild.

Видео дня

Полиция подтвердила, что были украдены деньги и драгоценности в шестизначном денежном эквиваленте.

Следов грабителей пока нет, расследование продолжается. Сообщается, что когда прибыл первый полицейский патруль, двое преступников скрылись через соседнее поле в темноте.

По иронии судьбы, именно в день ограбления, 13 сентября, нападающему "Баварии" исполнилось 33 года. Вот такой "подарок" легендарный футболист получил в день рождения.

По информации источника, Мюллер узнал о случившемся вскоре после финального свистка. Футболист в спешке покинул стадион и направился домой. 

Добавим, что поединок 2-го тура Лиги чемпионов против "Барселоны" завершился уверенной победой мюнхенского коллектива со счетом 2:0. Томас Мюллер провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отличился. 

Томас Мюллер: что известно о футболисте

  • Томас Мюллер является воспитанником "Баварии" и всю свою профессиональную карьеру футболиста провел в мюнхенском клубе. 
  • В составе "Баварии" Мюллер сыграл 636 матчей, в которых отличился 228 забитыми голами и 246 результативными передачами. 
  • Мюллер - самый титулованный немецкий футболист в истории. 33-летний форвард завоевал 32 трофея, среди которых две победы в Лиге чемпионов и 11 побед в чемпионате Германии.
  • В составе сборной Германии Томас выиграл чемпионат мира 2014 года. 
  • В сборную Германии вызывается с 2010 года. За национальную команду сыграл 116 матчей и забил 44 гола.

Вас также могут заинтересовать новости: