Руслан Малиновский / фото twitter.com/OM_Officiel

В среду, 11 января, в рамках 18 тура чемпионата Франции по футболу "Марсель" играл против "Труа". 

В этом поединке в составе "провансальцев" дебютировал украинский полузащитник Руслан Малиновский, который накануне перешел в команду из "Аталанты"

29-летний хавбек сборной Украины вышел на замену на 67-й минуте встречи и практически сразу заработал предупреждение за грубое нарушение правил.

Видео дня

После игры Руслан Малиновский прокомментировал свой первый матч за новую команду. По словам украинца, дебют принес ему смешанные эмоции.

"Я счастлив, что сыграл свои первые минуты и пережил свой успех с "Марселем". Думаю, что это только начало. Мне еще надо работать, но я разочарован этой желтой карточкой, потому что там не было фола. Я пытался помочь команде. Мы выигрывали 2:0 и должны были сохранить результат.

Я пытался защищаться и помочь своим партнерам. В каждом матче я должен проявлять себя как можно лучше, смотреть, что я сделал неправильно, работать на команду. Я чувствую себя хорошо. В Италии мы тяжело работали на сборах. Физическое состояние не будет проблемой для меня", - сказал Малиновский.

"Марсель" одержал победу в игре против "труа" со счетом 2:0. Голами в составе "провансальцев" отличились Шансель Мбемба и Жордан Верету.

Обзор матча "Труа" - "Марсель":

После 18-ти сыгранных туров "Марсель" идет на третьей позиции в турнирной таблице Лиги 1. В активе команды Руслана Малиновского 39 набранных очков. 

В следующем туре чемпионата Франции "Марсель" сыграет против "Лорьяна". Игра запланирована на 14 января. 

Вас также могут заинтересовать новости: