Андрей Ярмоленко все матчи Евро-2020 начинал с первых минут / фото REUTERS

Забитый мяч Андрея Ярмоленко в ворота сборной Нидерландов в первом туре Евро-2020 претендует на звание самого красивого на всем турнире.

Полузащитник "Вест Хэма" оказался в списке из десяти номинантов, выбранных УЕФА. Отдать голос за своего фаворита можно на официальном сайте организации.

В топ-10 по итогам турнира также попали голы итальянца Лоренцо Инсинье в ворота бельгийской команды в четвертьфинале, француза Поля Погба сборной Швейцарии в матче 1/8 финала, обладателя Золотого мяча-2018 Луки Модрича сборной Шотландии на групповом этапе, бельгийца Кевина Де Брюйне представителям Дании на групповом раунде, чеха Патрика Шика шотландцам в группе, датчанина Миккеля Дамсгора сборной Англии в полуфинале, испанца Альваро Мораты итальянцам в полуфинале и итальянца Федерико Кьезы испанцам в матче 1/2 финала, а также португальца Криштиану Роналду венгерской сборной в противостоянии группы F.

Видео дня

А это все 10 голов, которые будут соревноваться за звание лучшего.

Напомним, что УНИАН составил свой хит-парад лучших голов Евро-2020. Сам Ярмоленко попал в сферу интересов топ-клуба Турции.

Читайте такжеСборная Украины стала лучшей командой Евро-2020 по одному из показателей

Сборная Украины на Евро-2020: результаты