Футболисты Шахтера / фото ФК Шахтер

Матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Селтиком", который был запланирован на 14 сентября, УЕФА может перенести на другую дату.

Причиной тому является смерть королевы Великобритании Елизаветы II, из-за которой, как ожидается, все развлекательные и спортивные мероприятия в государстве будут отменены в связи с объявлением 10-дневного траура, сообщает шотландская пресса.

Пока детали вероятного переноса матчей Лиги чемпионов с участием британских и, в частности, шотландских команд, остаются неизвестными.

Видео дня

Ранее УНИАН сообщал, что из-за кончины Елизаветы II руководство АПЛ приняло решение перенести все матчи ближайшего тура чемпионата Англии по футболу, которые запланированы на 10, 11 и 12 сентября. 

Напомним, королева Великобритании и королевств Содружества Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет.

После смерти монарха над Букингемским дворцом был приспущен национальный флаг Великобритании. В стране объявлен 10-дневный траур.

9 сентября 2015 года королева стала монархом, который правил дольше всех в истории Великобритании. И после этого она пробыла на престоле без 1 дня 7 лет. 

Вас также могут заинтересовать новости: