Килиан Мбаппе / фото REUTERS

Звезда "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе останется во французском клубе.

Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио на своей странице в соцсетях.

По информации источника, Мбаппе отклонил предложение "Реала" и продлит контракт с ПСЖ, который истекает 30 июня 2022 года. Президент "сливочных" Флорентино Перес в разговоре с игроками своего клуба подтвердил, что 23-летний француз не переедет в Мадрид ближайшим летом.

Видео дня

Нападающий сборной Франции является самым дорогим футболистом планеты согласно оценкам авторитетного портала Transfermarkt, его стоимость составляет 160 миллионов евро. Ранее УНИАН сообщал, что Эммануэль Макрон желает, чтобы Мбаппе остался в ПСЖ. Политик и спортсмен поддерживают общение несмотря на насыщенный график главы государства.

Напомним, что трансферная бомба недавно состоялась, когда норвежец Эрлинг Холанд официально пополнил состав "Манчестер Сити".

Килиан Мбаппе: карьера

  • Мбаппе является воспитанником ФК "Монако". Дебютировал за "монегасков" форвард в 2015 году. Сыграл за "Монако" 60 матчей и забил 27 голов. Также отдал 16 ассистов.
  • В 2017 году Мбаппе перешел в ПСЖ. Сумма трансфера составила 180 миллионов евро. 
  • В этом сезоне чемпионата Франции Мбаппе забил 25 мячей и отдал 17 голевых передач.
  • За национальную сборную Франции Мбаппе сыграл 54 матча и забил 26 голов. Он стал чемпионом мира в 2018 году на мундиале в России.