Роберто Де Дзерби / фото REUTERS

Наставник "Шахтера" Роберто Де Дзерби провел пресс-конференцию накануне матча 5-го тура Лиги чемпионов против миланского "Интера".

Слова итальянца приводит официальный Ютуб-канал донецкого клуба.

"Нам нужно начать с того, чтобы снова научиться выигрывать внутренние украинские трофеи, и потом провести Лигу чемпионов лучше, чем в этом году. Когда мы стараемся играть выше наших возможностей - мы много ошибаемся. Но не хочу сказать, что завтра мы будем жертвами. Мы попробуем сделать то же самое, что делали против "Интера" дома, что делали в Мадриде, и попытаемся реализовать свои шансы", - сказал Роберто.

Видео дня

"Завтра будет очень сложный матч со всех точек зрения, мы будем играть против сильной команды, на стадионе будет очень много людей, они будут очень заряжены, как это было и в воскресенье против "Наполи". Но мы хотим сыграть в свою игру и набрать очки, чтобы у нас оставалась надежда хотя бы на третье место в группе. Мы сделаем все возможное для этого", - добавил Де Дзерби.

Коуч "горняков" прокомментировал также кадровые потери:

"Не будет Алана Патрика, не будет Исмаили, посмотрим, успеет ли восстановиться Степаненко, он под большим вопросом. Без этих трех игроков у нас будет молодая команда, их заменят менее опытные игроки. Но наша идентичность останется такой же. Решение по составу я приму завтра".

Читайте такжеИнтер - Шахтер: прогноз букмекеров на матч Лиги чемпионов

Интер - Шахтер: перед матчем

  • Положение команд в группе D после четырех туров: "Реал" - 9 очков, "Интер" - 7, "Шериф" - 6, "Шахтер" - 1.
  • Свой единственный балл в текущем турнире "горняки" взяли в первой игре с "Интером" - встреча в Киеве завершилась без забитых голов (0:0).
  • Любой результат матча, кроме победы, лишит "Шахтер" теоретических шансов на продолжение борьбы в еврокубках весной.
  • Перед игрой с "Интером" "Шахтер" в рамках УПЛ одолел "Рух". "Интер" перед матчем ЛЧ в Серии А нанес первое поражение в сезоне "Наполи" - 3:2.
  • Главным судьей на матч "Интер" - "Шахтер" назначен румын Овидиу Хацеган. При его судействе "горняки" выиграли пять матчей из пяти, включая домашнюю встречу с "Реалом" в ЛЧ 2020-2021.