Карло Анчелотти / фото REUTERS

В четверг, 19 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании, в котором мадридский "Реал" играл с "Вильярреалом".

Встреча проходила на стадионе "Эль-Мадригал" и завершилась со счетом 3:2 в пользу "сливочных".

Подопечные Карло Анчелотти неудачно начали встречу: уже на четвертой минуте хозяева открыли счет благодаря голу Этьена Капу с передачи Жерара Морено. На 42-й минуте Саму Чуквезе укрепил преимущество "Вильярреала", ассистировал вновь Жерар Морено.

На 57-й минуте "сливочные" сократили отставание в счете благодаря голу Винисиуса, точный пас ему отдал Даниель Себальос. На 69-й минуте защитник Эдер Милитао сравнял счет в этой встрече. На 86-й минуте матча полузащитник Даниель Себальос с передачи Марко Асенсио принес команде волевую победу и выход в четвертьфинал Кубка Испании.

"Вильярреал" - "Реал" - 2:3

Голы: Капу, 4, Чуквуезе, 42 - Винисиус, 57, Милитао, 69, Себальос, 86

"Вильярреал": Йоргенсен, Фойт (Манди, 52), Альбиоль (Куэнка, 46), Пау Торрес, Альберто Морено, Капу, Парехо, Алекс Баэна, Чуквуэзе, Пино (Моралес, 68), Жерар Морено

"Реал": Куртуа, Начо, Рюдигер, Милитао, Менди, Кроос (Себальос, 56), Вальверде, Камавинга, Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 56)

Предупреждения: Капу (8), Камавинга (36), Вальверде (72), Рейна (80), Алекс Баэна (85), Пау Торрес (88), Винисиус Жуниор (90), Рюдигер (90), Парехо (90)

Добавим, что украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин провел весь матч на скамейке для запасных.

Следующий свой поединок мадридский "Реал" сыграет 22 января против "Атлетика" Бильбао в рамках 18-го тура чемпионата Испании по футболу.