Александр Зинченко / фото twitter.com/Arsenal

В пятницу, 21 апреля, лондонский "Арсенал" сенсационно потерял очки против "Саутгемптона" в рамках 32-го тура АПЛ.

"Канониры" сыграли вничью со счетом 3:3 против главного аутсайдера английского первенства.

Украинский защитник "Арсенала" Александр Зинченко вышел на эту игру с первых минут. На 72-й минуте его заменил Эдвард Нкетиа.

Статистический портал WhoScored поставил украинскому футболисту 5,7 балла за эту игру.

Стоит отметить, что одна из худших оценок среди всех игроков "Арсенала". Меньше получил только голкипер Аарон Рэмсдейл - 5,1. Самый высокий балл получил Букайо Сака - 8,7.

За время проведенное на поле Александр Зинченко нанес 1 удар мимо ворот, сделал 1 успешную попытку дриблинга, выиграл 2 единоборства, сделал 71 передачу (59 из них точны, 83%), 1 раз сфолил и заработал желтую карточку.

Добавим, что матч против "Саутгемптона" стал 100 для Александра в рамках АПЛ: 76 игр он провел в составе "Манчестер Сити" и 24 - за "канониров".

В нынешнем сезоне Зинченко сыграл 30 матчей в составе "Арсенала" во всех турнирах, забил один гол и отдал 2 голевых передачи.

После 32 туров "Арсенал" занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 75 очков. У "Манчестер Сити", который идет вторым, 70 очков, но на два матча сыграно меньше.

В следующем туре АПЛ "Арсенал" сыграет против "Манчестер Сити". Эта игра может решить исход чемпионской гонки в чемпионате Англии. Поединок состоится 26 апреля.