Андрей Лунин / фото realmadrid.com

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин не покинет мадридский "Реал" ближайшим летом. 

Украинский голкипер сообщил в интервью El Chiringuito TV, что продлил свое соглашение с мадридским грандом. Таким образом, по завершении текущего сезона Лунин уже не станет свободным агентом. 

По словам 24-летнего голкипера, его новый контракт с "Реалом" действует до завершения сезона 2024/25. Более того, Андрей Лунин признался, что он не желает уходить из "Реала" и хочет продолжить карьеру в Мадриде. 

Видео дня

- Какие у тебя идеи... У тебя контракт до 2025 года?

- Да, у меня действительно контракт до 2025 года. Это идея, это план. Но я даже не знаю, что может произойти.

- Ты бы хотел остаться в "Реале"?

- Безусловно, - сказал Андрей Лунин.

Отметим, что "Реал" ранее не сообщал о продлении контракта с Андреем Луниным. Его действующее соглашение, согласно официальной информации, было рассчитано до конца текущего сезона. Летом украинец мог покинуть мадридский клуб на правах свободного агента. 

СМИ сообщали, что в услугах Лунина были заинтересованы несколько ведущих клубов Европы, среди которых "Бавария", "Арсенал", "Челси" и другие. 

Добавим, что в текущем сезоне Андрей Лунин сыграл за "Реал" 15 матчей во всех турнирах. Более того, украинец выходит в основном составе "сливочных" уже в нескольких играх подряд. Среди которых, была важная игра против "Атлетико" в Ла Лиге. Это указывает на то, что главный тренер "Реала" Карло Анчелотти доверяет украинцу больше, чем испанцу Кепе Аррисабалаге. 

Свой следующий матч мадридский "Реал" сыграет 10 февраля против "Жироны"

Вас также могут заинтересовать новости: